Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 12.04.2021, 00:27

Откройте для себя мир своих детей

Откройте для себя мир своих детей. Это удивительно.

Дорогие мамы и папы!

У вас есть чудесная возможность: познакомить ребенка с миром далеких предков и дать его фантазии простор для активных проявлений, а вдобавок, приобщить ваше чадо к интересному общественному событию.

Орский краеведческий музей проводит конкурс детского творчества «Первобытный художник Южного Урала».

На Конкурс принимаются творческие работы, несущие черты сходства с археологическими находками, а также детские рисунки.

Предлагаемые темы Конкурса:

- сюжеты из жизни первобытного населения Урала (охота, промыслы, хозяйство и др.);

- духовный мир древнего человека (мифы, обряды);

- отражение жизни и духовного мира в первобытном искусстве;

- собственные предложения автора.

Сроки:

1  этап: с 9 февраля до 9 марта 2015 г. – прием работ в Орском краеведческом музее

2 этап: с 10 по 30 марта 2015 г. – работа жюри Конкурса и голосование в официальной группе ВКонтакте Орского краеведческого музея https://vk.com/orskmuseum  в номинации «Приз зрительских симпатий»

3 этап: 31 марта 2015 г. – открытие выставки конкурсных работ в Орском краеведческом музее, подведение итогов, церемония награждения участников Конкурса.

Награды:

- авторы лучших работ, признанных решением жюри Конкурса победителями, награждаются дипломами и памятными подарками Орского краеведческого музея и партнеров конкурса.

- авторы трех лучших работ, по мнению пользователей сайта музея (голосование), также получают дипломы и специальные призы от партнеров конкурса как победители в номинации «Приз зрительских симпатий".

Организатор конкурса: Орский краеведческий музей, ул. Ленина, 46

Партнеры конкурса: Спортивный Клуб ”Южный Урал””, Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина, «Киноформат» Орск.