Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 11.04.2021, 23:56

Уважаемые родители первоклассников 2021 года!

Телефоны горячей линии по вопросу   приёма  детей в 1 класс

Тел. 49-23-76  – директор школы - Батманова Г.А.

8 (3537) 255506 – Новиков Денис Владимирович, начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования.

8 (3532) 342600 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего и дошкольного образования министерства образования Оренбургской области.

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме обучения в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество открываемых первых классов в 2021-2022 учебном году -

Мест для зачисления - 25

Подано заявлений - 5

Свободных мест - 20

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации …..

Режим приёма заявлений в 1 класс:

личное обращение: ……

Документы, необходимые для зачисления в первый класс:

1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

2. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4. копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5. справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права  первоочередного приема на обучение);

6. копия заключения ПМПК (при наличии).

7. копия СНИЛС родителя(ей) (законного(ых) представителя (ей) ребёнка для заполнения электронного журнала);

8. копия СНИЛС ребёнка для заполнения электронного журнала;

9. личное дело (при переводе);

10. медицинская карта с сертификатом о прививках.

Требование предоставления других документов в качестве основания для приёма детей не допускается.

Родители (законные представители) детей, не достигших к 01 сентября учебного года возраста шести лет и шести месяцев, и детей, достигших возраста более восьми лет, должны обратиться в управление образования администрации города Орска с заявлением о согласовании в приеме в ОО.